Этот дневник посвящен моему любимому хобби - настольным ролевым играм.

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Аутентичная музыка

Многие мастера используют фоновую музыку или музыкальные заставки к отдельным сценам в своих играх. В этом посте я хочу предложить вам подборку музыки, на мой взгляд весьма подходящей к играм по 7-му морю.

Начнем с самого  мегааутентичного :) Музыка к марлезонскому балету, написанная самим Людовиком XIII (Да-да, он еще и музыку писал. Вообще очень разносторонний был человек).


Не могу сказать, что мне эта музыка кажется прям такой уж божественно прекрасной, но она вполне приятная и мелодичная, великолепно идет в качестве фонового трека.


Следующий аутентичный композитор - Генри Пёрсел (Henry Purcell). У него множество очень красивых вещей на все случаи жизни - и нежно-лирические, и веселые и торжественно-парадные. 

 


Ну и завершает тройку самых-самых аутентичных монтеньских  французских композиторов Жан-Батист Люлли

У него тоже можно найти множество самых разных мелодий на все случаи жизни. И исполняют его современные оркестры весьма часто, так что с поиском музыки в хорошем качестве проблем быть не должно. 


Для тех, кто проникся идеей использования в играх аутентичной музыки - вот здесь на сайте ансамбля старинной музыки "Новая Голландия" можно скачать еще много всяких произведений в хорошем качестве и практически аутентичном исполнении. 



1 комментарий: